Консультации / Эндокринология

сухость кожи, выпадение волос

Добрый день! Меня зовут Ольга. Мне 32 года. Во время беременности начались проблемы с кожей: стала очень сухая. Дерматолог сказала, что кожных заболеваний у меня нет, прописала крем для увлажнения. Вот уже прошло после родов 1,6, а проблемы остаются. Потеряла уже 2/3 волос. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать, чтобы выяснить в чем моя проблема? Заранее благодарю.
Здравствуйте Ольга! Причинами сухости кожи и выпадения волос могут быть и заболевания щитовидной железы. Для уточнения патологии необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на ТТГ, сТ3, сТ4, АТ к ТГ и АТ к ТПО, но без специалиста Вам самостоятельно будет тяжело решить Ваш вопрос.