Консультации / Гинекология

Нарушение менструальных выделений

Здравствуйте, я принимаю контрацептив "Новинет" уже целый год. Менструация приходит стабильно на четвертый день перерыва от таблеток, но при этом стали уменьшаться менструальные выделения, хотя продолжительность их не изменилась, 4 дня. В начале были сильные, потом умеренные, а сейчас в течении двух менструаций стали малые выделения. Это нормально или какие-то нарушения?
При регулярном цикле и при продолжительности менструации 4 дня, уменьшение интенсивности менструального кровотечения не патология.