Консультации / Ревматология

боль в пятке

Здравствуйте. Я мужчина 38 полных лет. По утрам после сна когда встаеш болит под пяткой внутри ,минут 5-10 пока не расходишся потом все проходит до следующего утра . весь день ничего не беспокоит . пятка не отекает ,цвет кожи на пятке и около не изменен. Восемь лет назад мне ставили диагноз реактивный артрит коленных суставов.Я сдавал кучу анализов в областной Кемеровской больнице . Причину заболевания установить не удалось .Я прошел курс лечения . Шесть лет ничего не беспокоило.Пятка по утрам стала болеть с год назад.Два месяца назад к нему добавилось и правое плечо. Я его лечил согревающими мазями /финалгоном/. Правое плечо перестало болеть ,но боль перешла на левое плечо, оно постоянно не болит ,а когда поднимаеш тяжелое руками возникает боль в плечевом суставе,такое ощущение что плечо "разводится".Плечо не отекает,цвет кожи не изменился. Ни какими лекарственными препаратами не лечюсь.Подскажите что делать? К местным врачам идти нет смысла , да и ревматолога у нас в поликлинники нет, а в облостной центр ехать далеко.
Добрый день! Судя по описанию у Вас развивается плантарный фасциит (пяточная шпора). Более подробно читайте на сайте http://www.geromed.ru/