Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в пятке

Здравствуйте! Пол года назад начал болеть голеностоп, а именно боли в пятке при ходьбе и стоянии на пятке. Причем при нагрузке на носок, все равно ощущается боли в кости пяточной области. Причем мне кажется боль не в самой пятке, а в пяточной кости. Еще один момент, резкие боли в области пятки когда нога на весу и вытянута. Кроме того у меня плоскостопие. Обратился к врачу, сделали рентген, поставили диагноз подвывих и артроз голеностопного сустава. Провожу лечение хондропротекторами и физиотерапия, но боли не проходят уже больше полугода, особенно по утрам. Хотел бы узнать если болит пятка, а не болит сам голеностопопный сустав, почему врачи ставят диагноз и лечат именно голеностопный сустав, не обращая внимания на пятку. Есть рентгеновские снимки.
Причиной таких болей вполне может быть плоскостопие. Но, при данном объеме информации возможны только догадки. Требуется осмотр хирурга.