Консультации / Болезни сосудов

сильные боли в ногах

В последние 3-4 месяца перед менструацией мучаюсь от сильных болей в ногах, иногда даже ходить больно и ночью не могу от этого заснуть. Принимаю ОК "Мерсилон" в течение нескольких лет. В детстве (в 6 лет) был острый гламерулонефрит, во время лечения ставили катетеры. Обращалась к гинекологу с этой проблемой (так как боли связаны с циклом), та отправила сдать анализ на свертываемость и ОАК - все анализы в норме. Предполагает, что дело может быть в сосудах. Какое обследование мне стоит пройти? 25 лет, жен.
Вам стоит выполнить дуплексное сканирование вен. А проблемы ваши, связаны с влиянием гормонов на венозную стенку. Это стояние, которое вы описали, называется гормонозависимая флебопатия. Конечно, нужна очная консультация флеболога.