Консультации / Психология и психиатрия

Как помочь дочери?

Дочь в 11 лет стала жертвой нападения маньяка.Сейчас ей 25,с молодыми людьми не встречается,жёсткая прощает обиды только близким.Мечтает о детях.Как помочь?
Здравствуйте! На лаконичный и четкий вопрос, можно ответить только так же, организуйте ей встречу с толковым и грамотным врачом - психотерапевтом. По ее результатам, доктор сам предложит алгоритм дальнейшей работы. Эти невротические реакции, вполне могут являться результатом перенесенного в детстве стресса, и рано или поздно - нивелировать их и сглаживать придется!