Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Посоветуйте пожалуйста как помочь дочери 14 лет не при...

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как помочь дочери 14 лет не принимать близко к сердцу все неприятности, связанные со школой? Безболезнено реагировать на замечания учителей? (она у меня не плохо учится)
Здравствуйте! Характер ребенка уже сформировался, поэтому кардинальных перемен в ней не ждите. Скорее всего, эта болезненность оценки, связанная с неуверенностью в себе и низкой самооценкой. Больше хвалите ребенка, подчеркивайте её сильные стороны, создавайте ситуации, когда другие её заслужено хвалят. Это вопрос веры и уверенности в своих силах. Советую индивидуальные занятия с психологом. Удачи!