Консультации / Гинекология

не могу забеременеть.

Здравствуйте. Мне 27 лет, в браке живу уже 5 лет. Ника не получается забеременеть. Менструация начилась в 11 лет. в 15 лет пошел сбой. Не было месячных 6 месяцев, пока не выпила постинор. Потом так и продолжалось. Самый длительный период отсутствия месячных был 11 месяцев. А когда приходили, длились неделю и обильно. Врачи говорили, что это связано с переездом и сменой обстановки, к 20 годам все нормализуется. Но так ничего и не нормализовалось. Потом обратилась к эндокринологу, сдала анализы на гормоны. возраст был 21 год. Результаты были такие- ТТГ - 1,6 мкЕд/мл, пролактин- 653,7 мкЕ/л; кортизол 634,8 имоль/л; тестостерон-1,34 нг/мл; ДГЭас-732,7 мкт/дл. назначили дексометазоновую пробу, через 4 дня сдала анализы. результаты- кортизол 14,4 имоль/л; тестостерон-0,621нг/мл, ДГЭАс 149,4 мкт/дл. Насзначили дексаметазон 1/4 пить и порладел. Пропила 6 месяцев и бросила. Спустя 2,5 года начались коричневые выделения, положили в больницу, лечили- метрогил, гентомицин,глюконад Са, алоэ написали диагноз-хронический аднексит(может не точно, подчерк не понятен) назначили вит. Е, фол-ю кислоту и регулон на 6 месяцев. После этого лечения снова все вернулось на круги своя. Снова нерегулярные менструации. И вот в 2009 году у меня началось кровотечение, назначили горячий укол и таблетки, не помогло. Делали чистку. отправили на анализ соскоб - результат - кусочки эндометрии с с какими то железисто- ??? гиперплазии (не понятно написано) Назначили пить дюфастон, дексаметазон. Фоликул не созревает. анализы на гормоны 17-ОН 2,9 ДЭА 5400. Позже 17-ОН 1,7, ДЭА- 1100. Сейчас пью фемостон с 1 дня м.ц., дюфастон с 14 дня м.ц. и дексаметазон. Результаты не меняются-фоликул не созревает. так уже на протяжении 9 месяцев. Подскажите мен пожалуйста, может меня не правильно лечат или нужно к другому врачу обратиться? --- У мужа анализы хоршие. Мой возраст 27 лет, рост 157 см, вес 74 кг.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к грамонтному общему эндокринологу. У Вас заболевания коры надпочечников (ВДКН или АГС). Вам необходимо корректировать дозу дексаметазона. Ваше лечение (дюфастон и фемостон) - не соответсвует Вашем диагнозам.