Консультации / Травматология и ортопедия

скалиоз 1 степени

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста,у девочки скалиоз 1 степени и как сказала врач физиотерапевт дисфункция грудной клетки,если я правильно запомнила.Т.е.одно плечико выше ,другое ниже ,и от этого левая грудка больше правой.Мы уже второй курс проходим массажа и второй раз пройдем лечебную физкультуру,отдали ее на плаванье.Очень беспокоит ее грудка.Помогите пожалуйста,что нам делать дальше.
Сколиоз имеет 4 степени тяжести и диагностируется по Рг-гр позвоночника, часто сопровождается деформациями грудной клетки. Сколиоз носит прогрессирующий характер и требует регулярного наблюдения у специалиста. Если вы считаете что ЛФК, массаж и т.п. процедуры не приносят эффекта стоит еще раз показаться ортопеду, возможно сделать рентгенографию позвоночника. Можете приехать на консультацию к нам, телефон для записи на сайте scolio.ru