Консультации / Травматология и ортопедия

Скалиоз.

Здравствуйте. Моему ребенку 14 лет. Очень быстро вырос. У него рост 187см. и вес 60кг. Очень высокий и сильно сутулится. Как следствие - скалиоз 1 степени, грудная клетка выгнулась наружу. Мы живем в небольшом городе . И у нас нет в городе ортопеда. Пожалуйста скажите, можно ли что-то исправить? И какие действия можно предпринять? Может какая- нибудь гимнастика?Следом отправлю запись рентгенолога ( не могу прочитать).
Немедленно начать курс лечения поливитаминными препаратами и препаратами кальция. Освободить от физкультуры в школе, записать на физкультуру в специальную (лечебную) группу. Полезны занятия плаванием.