Консультации / Сексология

Судороги после оргазма

Здравствуйте Юрий Петрович! У моей девушки сразу после оргазма начинаются клонические судороги, но только прямой мышцы живота... Причем раньше подобного не было. Думали пройдет со временем, но становится все только хуже... Сначала это продолжалось несколько секунд, а теперь и до 3-4 минут доходит. Она пробовала пить панангин, т.к. знакомые медики сказали это из-за нехватки калия и магния. Но результатов не дало... В обычной жизни судорог никогда не было и возникают они сразу как только проходит оргазм. Посоветуйте, что нам делать? От чего это может быть? Мы уже боимся заниматься сексом, т.к. с каждым разом судороги все сильнее и сильнее...
Здравствуйте. Девушке, конечно, нужно показаться невропатологу - судороги просто так не бывают. Судя по тому, что Вы употребляете медицинскую теминологию, кто-то из вас имеет отношение к медицине, поэтому я сразу отсылаю вас к доктору. Но тут есть вот какой вопрос: насколько описание соответствует действительности и ЧТО это может означать? Я не о том, что Вы обманываете или ставите диагноз только на слух. Знаете, есть поговорка: врет, как очевидец. То есть, видит нечто, рассказывает об этом - и невольно говорит совсем не то, что видел. Так вот, вопросы к Вам: 1. как протекал оргазм, когда судорог не было? (точное описание ВНЕШНИХ признаков, в том числе и сокращений мышц живота. 2. судороги начинаются КОГДА по отношению к началу и окончанию оргазма - одновременно с началом. когда он уже заканчивается, через секунды или минуты после окончания? 3. Не считает ли сама девушка (и как считаете Вы - со стороны), что судороги есть ЧАСТЬ оргазма или что судороги усиливают или продляют оргазм? 4. насколько Вы разбираетесь в судорогах, что называете происхоящее именно этим словом? Пожалуйста, поймите меня правильно: я не высказываю сомнений в том, что Вы пишите, но насколько это соответствует Вашему уровню знаний - вопрос особый и очень значимый. Так что, давайте уточнимся - и еще раз обсудим, насколько картина нормальная или патологическая. Жду письма.
Эдравствуйте Юрий Петрович! Мой молодой человек описал все верно. но лучше я попытаюсь разъяснить вам проблему сама. Мы действительно имеем отношение к медицине, мы студенты мед.вуза. Казалось бы, что может быть проще, чем разобраться в этом медикам?... Но на самом деле мне просто даже неудобно об этом кому либо пожаловаться... Это очень странно, что со мной происходит. Отвечаю на ваши вопросы: 1. Раньше когда я испытывала оргазм, у меня иногда возникало чувство онемение пальцев на ногах и руках, но потом это быстро проходило. Во время оргазма я чувствовала расслабление, никаких намеков на разкое сокращение мышц не было абсолютно. 2. Оргазмы почему то стали более яркие и насыщенные, но для того чтобы его почувствовать мы тратим гораздо больше времени, чем раньше. И вот сразу после его окончания через буквально 1-2 секунды меня начинает прямо трясти. 3. Судороги никаким образом не продляют и не усиливают оргазм, а только все портят. кажется что вот наступила такая приятная расслабуха и все портится. 4. Судороги именно клонические- сопровождаются резкими, ритмичными сокращениями лишь одной мышцы на животе- в одном и том же месте- от пупка и до грудины. А если мы ранимаемся сексом несколько раз подряд, то с каждым последующим разом судороги все сильнее- с большей частотой сокращений, дольше по времени. Я это не могу конролировать. Мой парень даже пытался даржать меня, чтобы помочь мне, но от этого мне только хуже, становится тяжело дышать. Я вешу 50 кг, а парень 82- мало того, что он не может меня удержать, но он трясется вместе со мной... Это ужасно не приятно... Если я кончаю раньше него, то он не может кончить, т.к. это просто сделать не раельно... Как быть и что делать не знаю. Даже трудно представить, что я с такой проблемой пойду к невропатологу....
Здравствуйте. Спасибо, что сами решили ответить на мои вопросы. Несмотря на странную стыдливость, Вам все-таки нужно посетить невропатолога и обследоваться - хотя бы сделать ЭЭГ и ЭхоЭГ. Ведь ситуация развивается: то было чувство онемения (т.е вовлеченность нервной системы - чувствительных нервов), сейчас - неконтролируемые сокращения ОДНОЙ мышцы, а что дальше? Так что обследование мне кажется важным этапом приведения Вас в норму. ЧТО найдет невропатолог - непредсказуемо, возможно, какой-то очаг патологического возбуждения в коре головного мозга. Какой, с чем связанный, стабильный или нет - очень интересно (с точки зрения здоровья, а не от простого любопытства), так что ищите доктора или клинику. Будут результаты - присылайте, обсудим. Если что - пишите на мой блог, там далеко не все выкладывается на обозрение. Удачи Вам! P.S. Зачем я вымучивал из Вас эти подробности, если совет все равно сводится к личному посещению врача. Дело в том, что порой подобные сокращения бывают проявлением оргазма, а иной раз усиливают и продляют оргастические ощущения и у женщины, и у мужчины. Это НЕ патология, поэтому дифдиагностика играла ключевое значение. Увы, есть то, что есть, а не то, чего хотелось бы. Удачи!