Консультации / Болезни сосудов

варикоз и Диане-35

Здравствуйте, скажите ,пожалуйста, у меня расширение вен на икрах обеих ног, появилось после беременностей, а также мне ставили диагноз гиперандрогения, поэтому я пью Диане-35, можно ли его пить при таких венах? Спасибо.
Здравствуйте. Неосложненная варикозная болезнь не является противопоказанием к назначению оральных контрацептивов. Основной риск - возникновение тромбоэмболических осложнений - увеличивается с возрастом; в молодом возрасте (до 35 лет) он минимален. Поэтому с большой долей вероятности у вас все должно быть благополучно. Если же хотите более подробно знать свою стадию и риски, обратитесь на консультацию к флебологу. Всего вам доброго.