Консультации / Гинекология

щитовидная железа

Добрый вечер! У меня вопрос к эндокринологу - гинекологу. Мне 32 года, двое детей. Младшей девочке 1 год и 2 месяца, до сих пор кормлю грудью. Все было хорошо, но в последнее время возникла небольшая проблемка. Цикл стал нерегулярный (был как часы ровно 28 дней), увеличился 33 - 34 дня. В горле появилось неприятное ощущение комка в горле, в течение дня скачет пульс, доходит до 97 ударов в минуту. Думала, что снова забеременела, тест отрицательный. Никак не могу согреть ноги. В подростковом периоде у меня были похожие проблемы с щитовидкой, ставили гиперплазию щитовидной железы 1 степени, эутириоз. Принимала тиреодин. Может ли щитовидка так влиять на мой цикл сейчас и можно ли принимать КОК?
В первую очередь сдайте ТТГ, Т4 св, если есть возможность, можно еще Т3 св и АТ к ТПО. Это для того, чтоб исключить нарушение функции щитовидной железы, ваши жалобы могут быть связаны именно с этим.