Консультации / Болезни сосудов

вены ног

Мне 75 лет. Болезнь наследственная. У матери в конце жизни обе ноги ниже колен были "синие". Умерла он в 80 лет. У меня множестви мелких вен ("синева")проступило на ступне правой ноги, на левой ноге гораздо меньше. Считаю, что тотальную операцию делать нецелесообразно. Лечился уколами - "затыкают" вены. Извините, не помню правильное название. Но не долечился - очень дорого. Вопрос вот в чем. Стал болеть большой сустав большого пальца ноги. Не дает ходить - боль. Но болит эпизодически. Обычно, хожу нормально , но иногда выключаюсь на целый день или два. Что посоветуете? Шеромов Лев Александрович. sheromov @inbox.ru
Здравствуйте. Посоветую обратиться к ортопеду. Боль в суставе большого пальца или других суставах отношения к варикозу не имеет. Всего вам доброго.