Консультации / Урология

нефроптоз

Здраствуйте!!! Мне 22 года и 6 мая 2010г сделали операцию,диагноз гидронефроз с обструкцией нижней трети правого мочеточника камнем. Нефроптоз справа 2-3 ст. Поставили стент. Через месяц его уберут и сказали что через 1,5-2 мес будут еще опирировать поднимать почку. Как можно избежать вторую операцию? Так же у меня недостача веса,я была бы не против поправиться.
Никак, нефроптоз останется.
Так же мне прописали норбактин по 1таб - 2раза в день - 15 дней, цистон по 2т - 2р в день - 1 мес и ренолоф по 1т - 3 раза в день - 30 дней, но лекарство ренолоф я не могу найти и принимаю только первые указанные препараты. Достаточно ли этого?
Об этом лучше всего спросить у Вашего лечащего врача, если связать с ним нет возможности то очно обращайтесь к любому другому урологу.