Консультации / Урология

нефроптоз

Здравствуйте Виген Андреевич! Мне 34 года с 2006 г. поставили диагноз нефроптоз справа III степени, в сентябре 2008 г. мне была проведена нефропексия расщепленным мышечным лоскутом справа, п/о период протекал гладко, сейчас жалоб на боли справа нет, скажите могу ли я рожать и может ли это как то сказаться на беременность? Заранее спасибо!
Здравствуйте. В настоящее время показания к нефропексии настолько ограничены, что за 15 лет в нашей клинике была выполнена только одна такая операция. Если же Вам все же выполнили операцию, то это никак не должно сказаться при беременности. Однако, для подстраховки я бы рекомендовал Вам выполнять УЗИ почек каждый месяц во время беременности (начиная с 3 месяца). Удачи