Консультации / Отоларингология

Долгое время красное горло без других симптомов

Добрый день! Прошу помочь в моем вопросе. Около месяца назад почувствовал першение в горле, так как в прошлом году, осенью, был тонзиллит, сразу же начал полоскать горло хлорофиллиптом. Через дней 4 першение прекратилось, но горло так же осталось красным, других симптомов нет, помимо усталости по вечерам (не всегда). Сдал оак и бак-пасев из горла, результаты приложил. Подскажите пожалуйста, это нормально что так долго горло красное? Так же в 2018 году лечил рефлюкс, но сейчас налета на языке никакого нет, в прошлый раз был обильный налет.
К вопросу приложено фото
Судя по фото, глотка у вас совершенно обычного цвета. никакой гиперемии я не вижу. Анализ мазка ни о чём плохом не говорит. Лечение не требуется.