Консультации / Педиатрия

Подросток перестал резко есть

Здравствуйте,моему сыну 12 лет 10 мес.С 7 лет занимались лечением щитовидной железы,из-за йододефицита были некие изменения и нарушения гармонального фона,прошли лечение гармонами,гормональный фон стабилизировали ,ребенок начал интенсивно расти,появились вторичные половые признаки,началась мутация голоса.В мае нас сняли с учета,до 16 лет сказали пить йодомарин и витамин д.Ребенок отличался хорошим аппетитом,даже слишком,очень часто и по-многу ел.Где-то месяц назад заметили снижение аппетита,ребенок резко похудел и сейчас практически отказввается от еды,стал раздражительным,грубит.Утром пьет чай,в обед может немного овощного салата съесть,вечером яблоко или творожный йогурт.На днях попил только утром чай,вечером заставила поесть его суп и его вырвало.Сейчас при росте 164см его вес 49кг.С ребенком разговаривали проблем со сверстниками и в школе он говорит,что нет,говорит ничего не болит просто не хочет есть.Беспокоит ,что очень много сидит в телефоне,раздраженно реагирует ,если хотят у него его забрать.В голову лезут самые плохие мысли,вплоть до онко заболеваний.Поскажите,что это может быть?Воздействие телефона,переходный возраст или серьезное заболевание?
Здравствуйте. Возможно, ребёнок решил похудеть, поэтому мало ест. Если это не так, сдайте кровь на сахар, обратитесь к врачу очно для выяснения причины снижения веса. Сидит в телефоне и раздражается на родителей - это проявления подросткового возраста. Нужно стараться находить общий язык с ребёнком. Прежде всего разговаривать и объяснять ваши запреты. С кважением, Алла Васильевна