Консультации / Эндокринология

Вегето-сосудистая дистония и щж

здравствуйте,мне 16 лет.5 месяцев назад у меня начались приступы потливости(сначала прилив жара,а потом липкий холодный пот) с мраморными,красно-синими руками каждый день .до этого я лечилась от булимии флуоксетином 2 недели,начала пить резко и сразу с 60 мг(так выписал врач).от флуоксетина у меня погла побочка со сном,потому прекратила его пить и решила,что приступы от него,перестала пить-нормализовался сон,а приступы как были,так и есть.пошла к эндокринологу,сказали сдать гормоны ттг ,т 4,т 3 и узи.на узи у меня гиперплазия щж(18 см 3);гормно ттг и т4 повышены,т 3 в норме.врач-эндокриноло не может до сих пор разобраться почему повышены и ттг и т4.невролог тоже говорит,что все идет от щитовидки и гормонов. состояние все время отвратительное,лечение не помогает(чуть-чуть снимал симптомы беллатаминал). невролог предположил,что от флуоксетина у меня пошла где-то там в мозгу поломка,от этого и гормоны повысились,но толком никто ничего сказать не может.подскажите пожалуйста,может ли вообще такое быть и к какому врачу в итоге обратиться?
Здравствуйте! Конечно может быть, и не надо искать причину в приеме каких-либо препаратов, заболеваний головы и т.д Вы девушка-подросток! Надо отталкиваться от этого. Обратитесь к другому эндокринологу, или приходите к нам в клинику. Надо пересдать анализы и дообследовать наличие антител к щитовидной железе. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Я.А.