Консультации / Педиатрия

У ребенка 4 лет 4 дня темп нужен ли антибиотик

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужен ли антибиотик. У ребенка 4 дня температура. 1 день 38,в ночь 39. На 2 день 37,5,ночью 38.5,на 3 день днём 36,6 к вечеру 37,ночью 38,на 4 день 36,6 утро, 37,3 вечер ,а ночью 38.Ночью даю нурофен .Ребёнок спит очень беспокойно. Есть днем и вечером кашель (сильно не выражен),то сухой,то чуть влажный.Пришла врач, назначила антибиотик супракс. Скажите ,пожалуйста надо ли давать ребёнку антибиотик при таком течении заболевания или стоит подождать?
Здравствуйте! Желательно сделать анализ на ковид, чтобы исключить новую форму вируса, он сейчас достаточно активен. Если подтвердится по анализу данный вирус, лечение должно быть противовирусным, свечи виферон в дозе 150 тыс ед 2 раза в сутки, витамины С, Д, пробиотики, при легком кашле можно проводить ингаляции с физраствором, не во время подъема температуры. Если нет аллергии на сильные запахи, используйте звездочку или викс перед сном для облегчения дыхания. Давайте малышу больше теплого питья. Продолжайте жаропонижающие при необходимости. Если кашель становится навязчивым, долго не переходит в мокрый, появились хрипы, желательно начать аб лечение. Выздоравливайте!