Консультации / Онкология

Родинка странного вида

Здравствуйте. У ребенка 6 лет появилась родинка. будто внутри обычная, и светлокоричневый ореол. внешне вроде ровные края, но сфотографировала,вижу,что нет. Эта родинка похожа на плохую? не чешется,не шелушится,не беспокоит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Эта родинка находится на передней поверхности тела?
Да. Родинка находится спереди на реберной части справа
Трудно сориентироваться без очного осмотра. Похоже, у ребенка проявилась рудиментарная ареола. Это встречается. Ничего страшного нет. Обычно существует в виде родинки. Только у женщин во время беременности может начать расти. Её можно удалить в плановом порядке.