Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокары под вопросом

Добрый день. Сын, 8лет мальчику, последний месяц постоянно жалуется что у него болит живот районе пупка, мутит (подташнивает), стул то жидкий то наоборот, отрыжка появилась, вздутие сильное. Жалуется на головные боли, стал очень раздражительный, плаксивый. Делали узи брюшной полости, сказали немного увеличена печень и утолщение стенки желудка, остальное в норме. Анализы сдавали и выявились антитела к Токсокарам 3,32,и эозинофилы %6.8. Инфекцинистов у нас нет, педиатры разводят руками. Надо ли лечить при таких симптомах? Анализы прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Токсокары возможны, сдайте титры на них и кал на яйца гельминтов
И скажите, пожалуйста, я ему дала немозол 1/4 таблетки 400мг которая, то есть 100мг получается, если с утра завтра сдать на титры, результат не будет искажен?
Добрый вечер. Сдала со вторым анализы, кп 1, 95 а в титрах это 1:200 получается у младшего, у старшего 1:400. У них у обоих начались проблемы то живот у пупка болит, то стул как при плохой работе желчного, вообще стул стал непонятный, то каша, то жидкий, бывает запор. Что нам делать? Кровь прилагаю, повышены базофилы у младшего, у старшего эозинофилы и базофилы
К вопросу приложено фото
Токсокар нет, лечение их не требуется
Ну если есть что то, значит они когда то были просто и антитела сохранились ?
Возможно были раньше, это просто память, сейчас их нет.
Спасибо большое. Подскажите, а что нам сдать тогда, чтобы понять что провоцирует проблемы с желчным? У всех по очереди начинается непонятно что.
Сдать кал на антиген лямблии в кале, кал на яйца гельминтов и цисты простейших