Консультации / Педиатрия

Желтуха у месячного ребенка

Здравствуйте! Моему сыну завтра будет месяц. Сегодня сдавали биохимический анализ крови. Прямой билирубин 4.60, непрямой 56.10, алт 15.90, аст 41.50, общий белок 50 г/л. 31 декабря по билитесту показывал 103, 20 января по билитесту 90. Ничего не принимали. Состояние у ребенка хорошее, только на гв, какает 1 раз в 3 дня, иногда 1 раз в течение дня. Пожалуйста, что можем сделать чтобы спадал билирубин? Огромное вам спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Поскольку у малыша билирубин увеличен за счет непрямого, это или конъюгационная желтуха или прегнановая. Для лечения желтухи назначают фототерапию (специальная лампа) и желчегонное. Чтобы что-то поточнее сказать, необходим приём