Консультации / Педиатрия

Желтуха у месячного ребенка

Здравствуйте. Малышке 1 месяц и 3 дня. 27.04 анализ крови на билирубин был 197. 6 дней ставили капельницы после чего вчера мы снова сдали кровь и показал 241. Неужели так может бытт?! Назначили дома лечение: лив-52, хофитол и мы взяли фотокроватку в аренду. Сказали лежать в ней 2 часа через 2. Как вы считаете поможет ли нам данное лечение? И через какое время лучше снова сдавать кровь? Может вы что то еще посоветуете?
Только одно - не паниковать и тщательно выполнять все рекомендации ваших докторов. Причин возникновения желтухи у детей очень много. Это и врожденные инфеции типа цитомегаловирусной, и конфликты по группе крови или резус-фактору, и гепатиты. У вас,судя по назначенному лечению, более легкий вариант, иначе вас просто госпитализировали бы. "За глаза" определить причину желтухи и рекомендовать лечение не берусь. Удачи вам и быстрейшего избавления от желтухи!