Консультации / Эндокринология

Прошу дать рекомендации по результатам анализов

Здравствуйте! Беспокоит упадок сил, сонливость, сыпятся волосы, ломкие ногти, кожа на ногах шелушится (голени). Царапины, какие то порезы, ушибы долго заживают. В настоящее время никакие витамины не принимаю. Прикладываю результаты анализов. Помогите с расшифровкой. Может есть рекомендации по витаминам или дополнительным обследованиям. Рост 168. Вес 80 кг.
К вопросу приложено фото
Добрый день. У Вас имеется выраженный авитаминоз витамина D. что может вызывать появление Ваших жалоб со стороны кожи, волос, ногтей, упадок сил. При таком уровне необходим приём холекальциферола не менее 7000 МЕ в сутки не менее чем 2 мес. Можно применять капли холекальциферола в виде препаратов Аквадетрим, Детриферол или Вигантол или аналоги (1 капля=500 МЕ) 50 капель 2 раза в неделю (или 100 капель 1 раз в нед или 14 капель в день) , через 2 мес контроль анализа крови на витамин 25 ОН Д (в течение 3-х дней до сдачи анализа препарат вита-мина Д не принимать).При достижении уровня выше 30 нг/мл (выше 75 нмоль/л) - переход на поддерживающие дозы холекальциферола не менее 2000 МЕ в сутки постоянно. Также у Вас имеется недостаток фолиевой кислоты (с учётом эозинофильного лейкоцитоза в клиническом анализе крови я бы. в первую очередь, исключала бы глистную инвазию). Вам нужно посетить инфекциониста и гематолога для уточнения причины. Также перед приёмом досдать анализ крови на гомоцистеин. К терапии нужно добавить либо большие дозы фолиевой кислоты (не менее 5 мг в сутки), либо метафолина. Точно уже сориентирует гематолог. Не болейте!