Консультации / Гастроэнтерология

Прошу помоч в составлении диеты или дать совет по питанию и лечению

Мне 34 года , 8 месяцев назад поставили диагноз диабет 2 типа средней тяжести , пью глиформин(850 мл), сахар нормальный. Спустя 2 месяца начались боли в левом подреберье, сдал анализы , в итоге хронический панкриотит, Позже начались проблемы с желудком(запоры ,метеоризм, изжога, спазмы).Гастроэнтеролог направила глотать кишку(гастрит, эрозия двенадцатиперстной кишки),обнаружили хилакобактерию в незначительном количестве. Выписала Де-нол,Омез,Дюспаталин,Мезим форте. Спросил у врача про витамины, она не знает, выбрал допельгер актив для диабетиков. Прошел месяц , до сих пор пью дюспаталин , омез и мезим форте. Результат почти нулевой, так же боли в подреберье, боли в желудке , спазмы, запоры. Еще важный момент за 6 месяцев (после обнаружения диабета) похудел с 138 до 95 кг. Насчет диеты врач дала общие сведения , есть вареное, пареное, печеное, не жирное, я так понял что диета во многом перекликается с диабетической. Но все равно это общие сведения.. Посмотрел диеты в интернете, полная (фигня),одно противоречит другому. Сейчас стараюсь придерживаться этих (общих) рекомендаций. А результата нет. Очень рассчитываю на помощь , заранее благодарен, извините за пунктуацию.Нашему районному врачу не очень доверяю.
Здравствуйте! Составлением диеты занимается диетолог, в интернете и других источниках содержатся лишь общие данные. Диету составляет доктор исходя из заболеваний, образа жизни. Запоров раньше не было? уровень сахара в пределах нормы? Будьте здоровы!