Консультации / Отоларингология

Неприятный запах из носа у ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нам делать. Дочке 1год 5мес., несколько раз я извлекала из носа инородные предметы в виде бумажек. Сегодня утром чистили носик и я почувствовала неприятный запах из левой ноздри. Есть ли такой вариант, что остались инородные тела где-то глубже в носу и я просто не могу их увидеть? И что нам делать, обращаться до лора??
Здравствуйте - вы совершенно правы, неприятный запах из носа у ребёнка чаще всего связан именно с гнойно-воспалительным процессом за счет инородного тела. Любое инородное тело у ребёнка - состояние неотложное; вам нужно срочно, без всяких записей попасть к ЛОР специалисту: если нет в ближайшей поликлинике, то в приемное отделение круглосуточного стационара, где есть ЛОР отделение или консультант. Моя рекомендация - не ждать, к специалисту срочно. Здоровья ребёнку.