Консультации / Отоларингология

Неприятный запах из носа у ребенка

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 8 месяцев. Пару недель назад в начале новогодних праздников почувствовала, что у нее из носа идет неприятный запах. Сначала я думала, что она что-то засунула в нос, поэтому сразу его промыли, но никаких инородных тел из него не вышло, но и неприятный запах не прошел. Стали промывать нос аквамарисом и настоем ромашки поочередно, ни каких изменений не последовало. Через несколько дней начался насморк - сопли прозрачные. Поликлиника в нашем городе всего одна, во время новогодних праздников она не работала, сегодня мы узнали что отоларинголог ушла на месяц в отпуск, в районной больнице отоларинголог так же в отпуске. Из-за чего мог возникнуть неприятный запах из носа и какие меры нам нужно предпринять для его устранения?
запах из носа возникает как правило по нескольким причинам: 1. Тонзиллит (аденоидит), 2. Синусит