Консультации / Хирургия

Буллезная эмфизема

Здравствуйте! Мужчина 61 год в настоящий момент болеет ковидом. Чувствует слабость, когда долго двигается - потеет. Температура вечером бывает 37, на утро самостоятельно проходит. Пошёл на Кт лёгких и там выявлена буллезная эмфизема. Нас напугали пневмотораксом. Фото заключения кт прилагаю. Подскажите, пожалуйста, как определить риск возникновения осложнений, как лечиться и что нам делать?
К вопросу приложено фото
Для адекватной оценки риска развития пневмоторакса и подбора адекватной тактики лечения необходимо обратиться к пульмонологу и/или торакальному хирургу.