Консультации / Пульмонология

Буллёзная эмфизема.

У 36-летнего сына буллёзная эмфизема обоих легких с преимущественным поражением верхних долей. Множественные буллы, в верхней размером от 4 см., к низу поменьше. Сейчас правое легкое занимает 1\8 объема. Какие способы лечения (кроме операционного) возможны? Где именно?
Прежде всего необходимо выяснить причину образования булл и оценить снимки КТ высокого разрешения.