Консультации / Онкология

Онкофобия Боюсь что у меня рак желудка

Здравствуйте! У меня такая проблема. Уже на протяжении недели у меня наблюдается чувство переполнения в желудке, лёгкое подташнивание после еды. Сначала я подумала, что это от переедания после Новогодних праздников. Но недавно начиталась в интернете, что такие симптомы могут быть при раке желудка. Начала сильно переживать, особенно по ночам. У меня бешено колотится сердце, начинает тошнить. 2 недели назад подозревала у себя аппендицит, ходила к врачу, сдавала общий анализ крови 2 раза-всё в норме. Теперь вот, переживаю про рак(( Год назад мне поставили диагноз ВСД. Родители вести к гастроэнтэрологу не хотят, думают, что я всё навыдумывала. Подскажите, пожалуйста, какие ранние симптомы рака желудка, просто очень страшно!!!(( P. S. У меня наблюдается небольшое снижение аппетита, похудела на 1 кг, плохого самочувствия не наблюдается. Стул в норме
Здравствуйте! Симптомы рака желудка бывают очень неспецифичные: дискомфорт или боль в эпигастрии, тошнота, снижение аппетита, утомляемость и т. д. На ранних стадиях симптомы могут отсутствовать вообще. В вашем случае такой диагноз крайне маловероятен. Окончательный ответ на вопрос может дать только гастроскопия.