Консультации / Психология и психиатрия

Страхи

Здравствуйте! Мне 23 года. В мае этого года попали с мужем в аварию. Я заметила, что после этого обострились все мои страхи - я жутко боюсь темноты, остаться одна дома и т.д. Постоянное тревожное состояние. Но самое ужасное - появился страх смерти и потери близких, я просто с ума начинаю сходить на этой почве. Стоит кому-нибудь из близких людей задержаться ненадолго - я начинаю думать, что с ними что-нибудь случилось. Также 1-2 раза в месяц просыпаюсь, как по будильнику, в 4 утра и где-то час не могу уснуть от необъяснимого страха, сердце колотится, холодеют конечности и возникает чувство, что я вот-вот умру... Скажите, что это и как лечить? Чувствую, что валерьянкой и пустырником не обойдешься... Спасибо!
Здравствуйте. Я понимаю Ваше состояние, Это посттравматический синдром. Пожалуйста не заставляйте жить себя в этом состоянии. Нужно обратиться к неврологу и врачу психотерапевту. Обязательно сделать Снимок мозга- МРТ. И получить квалифицированную помощь. Вы перестаните жить в этом кошмаре. С уважением Тарасова Ольга Николаевна врач психотерапевт.