Консультации / Отоларингология

Удаление миндалин

Добрый день! Меня мучает хронический тонзиллит. В миндалинах ПОСТОЯННО (КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ) появляются пробки, которые имеют очень неприятный запах. Промывания и полоскания не помогают от слова вообще. Пробки продолжают образоваться. Так уже на протяжении лет 4. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в моем случае удаление миндалин? Неприятный запах изо рта не даёт жизни. Ещё хочу отметить, что крайне редко у меня понимания температура 37.
Здравствуйте! Если диагноз хронического тонзиллита установлен, а вспомогательные меры (промывания, полоскания) не помогают, врач взвешивает показания и противопоказания к тонзилэктомии. Прочтите небольшую статью по поводу хронического тонзиллита: в статье речь идет о детях, но всё то же в полной мере относится и к взрослым: https://lor-doctor.net/2017/03/20/adenotomia-i-tonsillectomia-u-detei/ По моим наблюдениям, промывания помогают ненадолго; обычно хронический тонзиллит заканчивается операцией. Человек Вы молодой - не стоит тратить время на неэффективные процедуры, посмотрите информацию, примите решение, нужное Вам. Желаю Вам здоровья.