Консультации / Отоларингология

Болит горло

Здравствуйте болит горло постоянно на работе, работа посуточно. В отпуске нахожусь всё хорошо. Работа по сменная приезжаю на смену начинает болеть небо появляются прищики на небе. Выделяется белые слюни, и отхаркивается гной с горла. Приезжаю со смены домой горло перестаёт болеть постепенно. В чем может быть причина? И что можно попробовать пропить. За ранее спосибо
Здравствуйте. Слишком мало информации. Мне помогла бы немного более подробная история - какой именно вид деятельности у Вас, работа на улице или в помещении. Из истории интересно, был ли когда-либо установлен диагноз синусита (раньше называли - гайморита, или гаймороэтмоидита); возможно, доктора подозревали ранее хронический тонзиллит? Важно также, курите ли Вы, есть ли хронические заболевания, удается ли своевременно обращаться к стоматологу. Очень помогло бы базовое обследование: рентгенография околоносовых пазух, анализ крови клинический с подсчетом лейкоцитарной формулы и эозинофилов. Без базовой информации невозможно назначить эффективное лечение. Присылайте информацию на сайт. Желаю Вам здоровья.
Да хронический тонзиллит есть.. Работа в помещении, в доме. Полощю содой с солью становится лучше но не надолго. Особенно обостряется ближе к вечеру. А и еще есть не большой прищик под десной с боку, он тоже начинает болеть в месте с горлом. Прищику года 2 уже, он появился вместе с проблемами в горле. Часто по утрам сушит горло.
Здравствуйте, эта информация полезна, но для конкретных рекомендаций недостаточна. Пожалуйста, сделайте все исследования. Желаю Вам здоровья.