Консультации / Гинекология

Вероятность беременности после ппа

добрый день! мне 18 лет, вчера у меня впервые произошел половой акт, из способов контрацепции - только прерывание. после первого окончания молодой человек не провел гигиенических процедур, и через 10 мин снова произошел ппа. я очень боюсь, что могу забеременеть из-за того, что на его половом члене осталось какое-то кол-во сперматозоидов после первого акта, которые попали ко мне во время второго. что делать в таком случае? стоит ли сейчас бежать за таблетками типа эскапела/постинора? уже начинаю паниковать :)
Здравствуйте. Маловероятно наступление беременности. Для решения вопроса о необходимости приёма препарата экстренной оральной гормональной контрацепции необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза для определения даты овуляции. Будьте здоровы.