Консультации / Онкология

Расшифровка пэт кт

Проболела короновирусом и на всякий случай сдела кт ,в заключении написали затемнения ,которые нужно отдифференцировать с саркоидозом .Так как в анамнезе была операция на грудь по поводу рака (2006 г),назначили пэт кт ,а затем пункцию .Так как сейчас все на новогодних каникулах ,проводить пункцию будут 10 января .Подскажите какой это диагноз ?Еще присутствует ночное усиленное потоотделение ,и жжение в грудной клетке ,темп в последние два дня 37,анализы крови в норме .
К вопросу приложено фото
Уважаемая Наргиз Михайловна. Вероятнее всего у вас-синдром поковида. ПЭТ не выявляет потологического накопления контраста, а узи не может надежно дифференцировать причину увеличения. Не совсем понимаю необходимость пункции-увеличение ЛУ до 12 мм с продольником и поперечником - не патология. И анализы - в норме. Почему не сделать бронхоскопию и смывы на атипию? Курс антибиотикотерапии и оценка в динамике - альтернатива биопсии.
Спасибо Вам огромное за ответ, Пётр Витальевич !Пусть и Вам приходят только хорошие новости !Вы сказали ,что нет накопления в пэт кт .А то,что пишут ,что накопилось в лимфоузлах(очаги патологического накопления ) ,за это можно не беспокоиться?т.е.это может быть и не рак ?И я еще забыла написать,что очень сильно похудела-на 15 кг.
К вопросу приложено фото
Наргиз Михайловна. Клиническая картина лимфомы ? - нет. Первичных очагов ПЭТ Кт - не выявляет. Саркоидоз? -не похоже. Рецидив рака начался с лимфоузлов без первичного очага? - не знаю. Если было воспаление легких и тяжелое течение ковида-такая картина очень возможна. Смыв из легких на атипию - дополнит картину в верификации диагноза. Так же титры иммуноглобулинов коронавируса Нужно поэтапно, пошагово разбираться