Консультации / Онкология

Расшифровка пэт кт

Уважаемы доктора, помогите разобраться в результате пэт кт! Папе 60 лет в 2018 г удалена опухоль сигмовидной кишки. Т4n1m0. Через год метастазы в печень. Проведена резекция печени, метастазы убрали. В декабре 2020 повышение онкомаркеров рэа 16,са 19-9 - 81.март 2021 г. Рэа-27, са 19-9 - 153. В декабре кт показало, что все чисто. В феврале мрт с контрастом выявило мтс в печени (4 очага от 4 до 18 мм в размере) . В марте сделали ПЭТ кт и вот результаты. Помогите разобраться в результате пэт кт.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ПЭТ-КТ не всегда хорошо видит очаги относительно небольшого диаметра. В данной ситуации нужно ориентироваться на МРТ. Если у врачей остаются сомнения по поводу очаговых образований в печени, нужно повторить МРТ брюшной полости с контрастом Примовист.