Консультации / Отоларингология

Повторная конхотомия

Здравствуйте,год назад была операция конхотомия ,нос дышал ,все было хорошо,месяц назад заболела ковидом,была сильная заложенность носа и потеря запаха,через неделю все восстановилось,но чувствую опять такое же состоянии как было до операции( не дышит нос,закладывает ухо,в носу стало опять что то щелкать ,легкое головокружение,охото зевнуть,чтоб раскрылось ухо)..очередь к врачу только через 2 мес,я могу как то сама себе помочь? и может ли опять быть увеличение нижних раковин после заболеванием ковида ?
Попробуйте использовать интраназальный спрей Дезринит (или Назонекс).
Здравствуйте,я брызгаю назонексом уже три недели,он не помогает..он не помогал и до операции,а сейчас пропила таблетки циррус ,они помогали,но закончились..неужели теперь после каждого такого заболевания придется делать новые операции? или все таки может со временем придти все в норму?
Здравствуйте,скажите плж-ста ,можно ли в нозрдю поставить тампончик с адреналином? вроде как адреналин сужает сосуды..уже не знаю что сделать,чтоб отек в носу уменьшить
В этом нет смысла - обычные спреи с сосудосуживающими средствами действуют лучше. Но больше пяти дней использовать их нельзя.