Консультации / Терапия

Тяжелое течение орви

Здравствуйте, болею 4 день. Симптомы проявились резко, обложенность горла без боли, слабость, ощущение заложенности в ушах, высокая температура, сильный озноб до трясучки. Во сне сильно потею, три сорочки за ночь меняю. Вызывала врача, сатурация 99, экспресс-тест на ковид отрицательный. Назначили аугментин, пью 4ый день, получается. На второй день начала откашливаться темно-желтая мокрота, горло чувствительное, не болит. Температура стала немного ниже, но все равно не пропадает. Сегодня с утра была 36,6, однако, после завтрака стала 37,5 и так держится на протяжении дня. Состояние при этом такое, будто температура высокая. Потливость сохраняется, озноб тоже присутствует, но в меньшей степени (постоянно зябко, бегают мурашки). Повторный осмотр врача: сатурация 100, хрипов нет. Но выписала азитромицин на 3 дня и дала направление на флюорографию. Я не припомню, чтобы мне так плохо было при болезни. Может ли это быть ковид при отрицательном экспресс тесте пцр и хорошей сатурации?
Здравствуйте. По описанию Вами жалоб и анамнеза вероятность что Вы больны COVID небольшая. Тем более что Вам выполнет ПЦР тест и он дал отрицтельный результат. Лечение как я вижу идет с положительным эффектом. Лихорадка 4 дня это нормально, она может держаться и больше, такое часто бывает. Поэтому для предотвращения бактериальных осложнений Вам назначен антибиотик, однако доктор правильно дала направление на флюорографию (если есть возможность, лучше сделать рентген грудной клетки), это необходимо для полного исключения пневмонии на 100%. Продолжайте лечение назначенное Вышим врачом, следите за своим самочувствием, обязательно пройдите все назначенные врачом обследования. Если вдруг что-то Вас будет смущать в общем состоянии организма, появятся дополнительные симптомы обязательно повторно обратитесь к своему врачу очно или вызовите на дом для осмотра и коррекции лечения. Выздоравливайте.