Консультации / Онкология

Химиотерапия при раке поджелудочной железы

Диагноз рак поджелудочной железы 4 стадии с метастазами в брюшину.Пройдено 13 курсов ПХТ FOLFIRINOX.Переведен на МХТ по схеме капецитабин.Но после первого курса сильноя побочка.Высыпания по всему телу.Ладонно-подошвенный синдром.Стоматит.Нет аппетита,похудел за две недели на пять кг.Вопрос: продолжать ли прием капецитабина при такой побочке? Или переходить на другую схему FOLFOX6 или Гемцитабин с абраксаном?
Переходить на другую схему без прогрессирования точно не нужно. Можно рассмотреть поддерживающую терапию фторурацилом капельно. Или лучше, наверное, уйти на перерыв.