Консультации / Отоларингология

На протяжении года в положении лёжа не дышит нос

на протяжении года, в положении лёжа не дышит нос, искривлена перегородка. пришла к врачу, к педиатру, описала всю проблему(перед сном, когда ложусь набок, закладывает одну сторону, дышать нормально невозможно, при этом насморка никакого нет, раньше был гайморит, риносинусит, ну и уже года два не делала никаких снимков, решила сходить, описала всё, попросила направление на снимок, чтоб потом с снимком сразу к отоларингологу пойти на приём). на что мне ответили "капай нос каждый день и будет дышать", я повторилась, говорю "ну может быть все таки сделать снимок, мало ли, ну и мне вновь ответили одно и то же, но раньше я была буквально зависима от капель и жить без них нормально не могла, чтоб снова начать капать их всегда-не очень хочется…пишу сюда дабы уточнить, может быть действительно нет смысла заморачиваться по этому поводу и просто капать нос? или же всё таки сходить в платный мед.центр
Нет, так нельзя! /то путь в никуда. Вероятнее всего, в описанной ситуации помочь может только операция (септопластика).