Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня была замершая беременность, врач посоветовал сдать анализы на урогенитальные инфекции. Я сделала скрининговое исследование микрофлоры урогенитального тракта методом Real-time PCR. Мой лечащий врач посмотрел и сказал, что анализы прекрасные. Но надо еще сдать кровь на хламидиоз, потому что в мазке он может быть не выявлен, а кровь может показать. Еще мне назначили анализ крови на токсоплазмоз. Но вопрос вот в чем. Когда я позвонила в лабораторию что бы записаться на анализ то мне зав. лаб. сказала, что я могу просто сдать мазок ПЦР на хламидиоз и на токсоплазмоз. И что смысла в анализе крови нет, если что-то и есть, то мазок покажет. Еще мне было сказано, что хламидии не живут в крови, а находятся в урогенитальном тракте. Вот я даже и не знаю, что мне делать.
Здравствуйте, Екатерина! В действительности на наличие токсоплазмоза сдают кровь, а на хламидиоз - ПЦР.