Консультации / Болезни сосудов

Красные точки и синяки на теле

Здравствуйте. Девушка, 20 лет. Около трёх недель назад на груди появились высыпания в виде красных точек, которые сильно чесались. Через несколько дней исчезли. Затем заметила на ногах появление красных точек, очень напоминающих лопнувшие сосуды. За несколько дней их стало очень много. В тех же местах появляются синяки. Кроме ног стали появляться внизу живота и на груди, маленькие синяки на пальцах рук. Параллельно беспокоит очень сильная боль в спине, подозрения на грыжу, в скором времени буду делать МРТ и регулярные боли и расстройства в животе. Год назад болела псевдомембранозный колитом после длительнго лечения антибиотиками. Лечили ванкомицином и тейкопланином. Хотелось бы узнать хотя бы возможные причины и какое обследование нужно пройти. Благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Проконсультируйтесь у дерматолога или аллерголога , к сосудистым заболеваниям с большой долей вероятности это не имеет отношение, а к побочным эффектам препаратов вполне. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович