Консультации / Дерматология и косметология

Красные точки на внутренней стороне локтя

Примерно неделю назад появились красные точки на внутренней стороне правого локтя. Зуда нету. Подскажите, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания имеют характер геморрагических (петехии). Похожие изменения происходят в коже при синяках, например. В вашем случае это может быть последствием внутривенного укола иглой, капельницы или же воздействия какого-то контактного фактора, который вызвал кровоизлияние (например, стягивающая одежда в области локтевого сгиба и т.д.). Если же контактный фактор исключён, то нужно показаться дерматологу для полноценного очного осмотра кожи всего тела, а также видимых слизистых оболочек, в первую очередь, для исключения васкулита.