Консультации / Отоларингология

Синусит киста гайморовой пазухи парестезия

Добрый день! Недавно была у отоларинголога тк предположительно у меня случился рецидив хронического гайморита. Меня беспокоили характерные боли в лице, носу и голове, озноб, слабость и небольшая температура. Что сильно удивило-парестезии лица, носа и губ (то появляются то пропадают) которые беспокоят все это время. Лор осмотрела меня, отправила на рентген.Там выяснилось что у меня киста гайморовой пазухи, есть отек слизистой,но гноя нет. При этом мне выписали антибиотики (панцеф), синупрет, цетрин и далее стандартный набор лечения гайморита.Сегодня 6 день лечения, облегчение от антибиотиков было сразу, но сейчас вернулись парестезии в лице. Меня мучает вопрос, если нет гноя в пазухах - что это такое и почему мне прописали антибиотики? А так же, нормально ли то что в конце лечения боль и парестезии вернулись? Заключение рентгенолога прилагаю.
К вопросу приложено фото
Вы правы - при вирусном поражении околоносовых пазух антибиотик не нужен. Судя по описанной симптоматике, заболевание могла вызвать новая короновирусная инфекция.