Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк

Здравствуйте, три месяца назад перенесла орви, в нос капала називин по инструкции, не более 3-4 дней, и вот уже третий месяц не проходит насморк и заложенность носа, днём ещё как то удаётся дышать носом временами, но стоит лечь и одну ноздрю(та что получается ближе к подушке) всегда полностью закладывает. Сейчас снова заболела, температура была 39.3, которую с трудом удалось сбить. Теперь помимо заложенности носа беспокоит ещё заложенность в правом ухе и болевые ощущения вокруг него, особенно в виске. Может ли это быть осложнение из за затяжного насморка? И чем можно вылечить заложенность носа ?
Сложно сказать без осмотра. Вероятно, осложнением насморка стал евстахиит. Скорее всего, понадобится выполнить рентгенографию околоносовых пазух.