Консультации / Болезни сосудов

Можно ли во время критических дней пить прадаксу

Переболела коронавирусом , прописали пить месяц прадаксу , но можно ли во время критических дней?
Здравствуйте! Если вам назначены антикоагулянты (в данном случае Прадакса), то необходимо принимать этот препарат ежедневно без перерывов весь курс. Такие препараты изменяют свертываемость крови, если вы пропускаете прием один или несколько дней, то концентрация действующего вещества снижается, что неблагоприятно сказывается на эффективности лечения. Если вы заметите значительное изменение характера месячных или их длительности, можно обратиться к гинекологу за консультацией. Будьте здоровы!