Консультации / Болезни сосудов

Можно ли принимать препарат Трентал Вазонит при атеросклерозе брахиоцефальных сосудов

Здравствуйте! Невролог назначила маме приём таблеток Трентал (Вазонит) 600 мг (1т х 1раз х 1 месяц) для лечения атеросклероза сосудов ног. Но мама не сказала, что у неё диагноз "Атеросклероз брахиоцефальных сосудов, Стеноз ОСА до 80%". Можно ли принимать Трентал при таком диагнозе? Спасибо!
Здравствуйте! Атеросклероз - заболевание, которое может в разной степени поражать артерии разных отделов организма, чаще всего сужение возникает в артериях нижних конечностей, в брахиоцефальных артериях, в артериях сердца. Лекарственные препараты, которые назначают при этом заболевании, благотворно влияют на кровоток во всех отделах артериального русла, поэтому считаю, в вашем случае прием препаратов будет полезен и для сосудов шеи. Будьте здоровы!