Консультации / Проктология

Генитальный герпес и дефекация

На днях обнаружили ГГ. Все покрылось волдырями, в том числе и вокруг ануса. То ли в нем. Не могу сходить в туалет по большому уже пятый день. При всех попытках это заканчивается невероятной болью, так и без начавшейся дефекации. То ли, в анальном отверстии что-то типа отека с трещинами еще образовалось, то ли это только герпес влияет, я уже не понимаю. Мажу ацикловиром, мажу беспантенолом, мажу фукорцином - и если в вагинальном отверстии сильной боли такой уже нет, то анус я ощущаю как болючий кусок мяса, даже ходить больновато. Лечусь по нормальному третий день. На первый было улучшение, но потом оно благодаря неудавшемуся акту дефекации сошло на нет в местах ануса. В больницу класть отказываются. Как быть? Что делать? Насколько такое состояние нормально при гг?
Здравствуйте! Добавьте к лечению Детралекс 1000× 2 р в день - 30 дн Свечи пастеризан по 1х 2 р в день- 7 дн На область сфинктера- гель релифипин - 3 р в день- 7 дн