Консультации / Эндокринология

Беременность - сахар глюкозотолерантный тест

Добрый день ! Расшифруйте пожалуйста анализ . Норма или нет, беременность 24- 25 недель .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Результат глюкозо-толерантного теста свидетельствует о наличии гемтационного диабета (сахар крови через 1 час после нагрузки 10 ммоль/л и более). Т.к. повышение гликемии незначительно, в Вашей ситуации в настоящее время достаточно соблюдать диету с исключением из повседневного рациона питания быстро усваиваемые углеводы (сахар, мед, варенья, джемы, фруктовые и ягодные сои, морсы, виноград, кондитерские изделия и др.), расширить рацион за счет клетчатки (овощи, зелень), регулярные аэробные физические нагрузки. Обратитесь к эндокринологу для более детального объяснения и определения тактики ведения. Будьте здоровы! С уважением, Анастасия Александровна